55. Deutsche Meisterschaft System Miniaturgolf

Aktualisiert: 2014-08-30   16:46Neue Seiten werden automatisch erstellt

Schiedsgericht

Oberschiedsrichter:
Christian Somnitz

Schiedsrichter:
Michael Löhr
Sandra v.d. Knesebeck
Dieter Jürs
Dirk Lumma

Gesamtturnierleiter: Günter Schwarz
Platzturnierleiter: Andreas Träger

Jurybeschluss:
Die Startzeit wird auf 08:00 Uhr vorverlegt

Wechsel:
HMC Büttgen: ausgwechselt n. Rd. 1 - Jürgen Quandt; eingewechselt Norman Mandel
BGV Bergisch Land: ausgewechselt n. Rd. 2 - Karsten Hein; eingewechselt Frank Exner
MGC Brunsbüttel: ausgewechselt n Rd. 3 - Michael Christ; eingewechselt Armin Piest
1. MGC Metzingen: ausgewechselt in Rd. 5, nach Bahn 12 - Ingrid Netzband ; eingewechselt Dietmar Dolde
MC "Möve" Cuxhaven-Sahlenburg: ausgewechselt in Rd . 6, an Bahn 4, nach Schlag 3 - Wolfgang Müller; eingewechselt - Detlef Schwarz

Die erste 18 des Tages wurde von Andrea Reinicke gespielt
Eine weitere perfekte Runde durch Horst Jung
Die dritte 18 des Turniers wird in Runde 5 von Norman Mandel gespielt
Robert Hahn spielt in der 5. Runde ebenfalls die 18.
Durch eine 18 in Runde 9 sichert sich Stefan Müller einen Platz in der Finalrunde.

Donnerstag, 28.08.2014
16:32 Uhr - 16:40 Uhr Regenunterbrechung

Der erste Spieltag wurde um 18:00 Uhr beendet

Freitag, 29.08.2014
Michael Christ beendet das Turnier nach vier Runden aus gesundheitlichen Gründen
Karin Kellner beendet das Turnier in der vierten Runde aus gesundheitlichen Gründen

10:25 Uhr - 10:33 Uhr Regenunterbrechung
12:17 Uhr - 13:37 Uhr Regenunterbrechung
14:42 Uhr - 14:54 Uhr Regenunterbrechung

19:20 Uhr - Das Turnier wird unterbrochen und am Samstag fortgesetzt

Senioren: Stechen um Einzug ist die Finalrunde - Stechen gewonnen: Günter Schwarz
Herren: Stechen um Einzug ist die Finalrunde - Stechen gewonnen: Alexander Junkermann

Seniorinnen 2: Stechen um Platz 1 gewinnt Sigrid Eilert
Senioren: Stechen um Platz 2 gewinnt Günter Schwarz
Herren: Stechen um Platz 2 gewinnt Alexander Junkermann

Das Turnier wurde um 16:35 Uhr beendet

Ergebnis


Senioren männlich II | Senioren weiblich II | Senioren männlich I | Senioren weiblich I | Damen | Herren | nur Mannschaftsspieler | Teams | Strafen | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Damen
Platz Name Verein R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9 R10 Schnitt Diff Ges
1 Melanie Hammerschmidt 1. MGC Ludwigshafen e.V. 22 23 19 21 20 23 23 23 22 20 21,600 4 216
2 Sabine Rudolph 1. BGC Wolfsburg 28 22 22 23 21 21 23 21 24 22 22,700 7 227
3 Britta Lagerquist MGC Olympia Kiel e.V. 23 23 25 21 24 27 24 23 19 23 23,200 8 232
Cut - 3 Spieler setzen nach Runde 9 das Turnier fort
4 Anke Willenbockel MC "Möve" Cuxhaven-Sahlenburg e.V. 26 22 23 26 25 19 25 22 22   23,333 7 210
5 Jessica Zimmermann MSV Berliner Bär e.V. 22 22 20 28 21 27 23 22 26   23,444 8 211
6 Melanie Wickel-Paffrath MGC Heven e.V. 25 22 23 24 27 21 24 25 24   23,889 6 215
7 Claudia Crass 1. CMC Düsseldorf 1987 e.V. 26 24 21 23 20 23 27 28 25   24,111 8 217
Cut - 7 Spieler + Spieler mit gleichem Ergebnis setzen nach Runde 6 das Turnier fort
8 Sabine Klein HMC Büttgen e.V. 26 24 23 23 25 24         24,167 3 145
9 Melanie Friedrich HMC Büttgen e.V. 25 24 25 26 23 23         24,333 3 146
10 Daniela Becker MGC Heven e.V. 27 26 24 27 24 25         25,500 3 153
11 Bianca Kühnert MGC Schwaikheim e.V. 25 26 23 25 30 25         25,667 7 154
12 Sabine Monika Burkert MGF Magdeburg 1995 e.V. 27 29 25 27 26 28         27,000 4 162
13 Mabel Ahrentropp HMC Büttgen e.V. 26 29 34 29 35 31         30,667 9 184
14 Vanessa Peuker MGC Dormagen-Brechten e.V.                     0,000 0 0 Nicht gestartet


Senioren männlich II | Senioren weiblich II | Senioren männlich I | Senioren weiblich I | Damen | Herren | nur Mannschaftsspieler | Teams | Strafen | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Herren
Platz Name Verein R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9 R10 Schnitt Diff Ges
1 Robert Hahn 1. MGC Ludwigshafen e.V. 20 19 21 21 18 20 19 20 20 20 19,800 3 198
2 Alexander Junkermann MGC Dormagen-Brechten e.V. 20 23 22 19 22 21 20 21 21 19 20,800 4 208
3 Michael Vogt 1. CMC Düsseldorf 1987 e.V. 22 21 22 19 24 20 20 19 19 22 20,800 5 208
Cut - 3 Spieler setzen nach Runde 9 das Turnier fort
4 Thies Fritzenkötter BGSV Castrop e.V. 1961 22 20 19 20 21 22 21 20 24   21,000 5 189
5 Martin Stöckle Niendorfer MC v. 1963 e.V. 24 21 23 21 20 21 21 22 19   21,333 5 192
6 Jörg Tetzlaff Reinickendorfer MGC e.V. 23 21 25 21 20 23 22 21 20   21,778 5 196
7 Kevin Leickel MGF Magdeburg 1995 e.V. 20 20 22 23 23 22 23 22 22   21,889 3 197
8 Holger Georgi Reinickendorfer MGC e.V. 22 19 23 24 21 23 22 20 23   21,889 5 197
9 Hendrik Ackermann Bahnengolf-Verein Bad Ems e.V. 24 21 24 20 22 20 21 23 23   22,000 4 198
10 Michael Seibert MGC Ostheim / Rhön e.V. 25 22 22 20 19 22 24 24 20   22,000 6 198
11 René Lemke MGC Olympia Kiel e.V. 24 20 22 23 25 21 22 23 22   22,444 5 202
12 Carsten Brocks HMC Büttgen e.V. 24 19 23 20 23 23 23 26 22   22,556 7 203
13 Dirk Otten TSV Salzgitter e.V. Abt. Bahnengolf 23 22 21 22 25 22 22 22 25   22,667 4 204
14 Maik Nikolaus 1. BGC Rodalben 1977 e.V. 23 23 23 23 24 21 20 23 25   22,778 5 205
15 Mike Richter MGV Eibenstock 24 21 22 20 25 25 20 26 22   22,778 6 205
Cut - 15 Spieler + Spieler mit gleichem Ergebnis setzen nach Runde 6 das Turnier fort
16 Stephan Behrens Niendorfer MC v. 1963 e.V. 23 22 24 24 22 23         23,000 2 138
17 Oliver Rathjens 1. MSC Wesel 6.6.1966 e.V. 21 24 24 23 22 24         23,000 3 138
18 Oliver Wendling MGC Dormagen-Brechten e.V. 26 23 20 24 23 22         23,000 6 138
19 Christian Kemler 1.KGC Mönchengladbach e.V. 21 25 23 20 26 23         23,000 6 138
20 Adam Ber MSV Berliner Bär e.V. 25 24 21 24 24 21         23,167 4 139
21 Frank Quandt TSV Salzgitter e.V. Abt. Bahnengolf 27 25 22 21 23 22         23,333 6 140
22 Oliver Wieder TSV Salzgitter e.V. Abt. Bahnengolf 24 24 22 21 25 25         23,500 4 141
23 Markus Patzelt BGSV Kerpen e.V. 22 25 22 26 24 26         24,167 4 145
24 Daniel Bakonyi Niendorfer MC v. 1963 e.V. 25 26 24 24 25 23         24,500 3 147
25 Lars Heydt MGC Olympia Kiel e.V. 23 25 22 26 25 30         25,167 8 151
26 Jens Borggraefe 1. MGC Ludwigshafen e.V. 28 27 26 27 22 24         25,667 6 154
27 Thomas Magin 1. MGC Ludwigshafen e.V. 25 28 29 23 22 27         25,667 7 154
28 Richard Raith MGC Schwaikheim e.V. 23 29 27 25 25 28         26,167 6 157
29 Marcus Mettler MCE Sindelfingen e.V. 28 25 28 30 22 24         26,167 8 157


Senioren männlich II | Senioren weiblich II | Senioren männlich I | Senioren weiblich I | Damen | Herren | nur Mannschaftsspieler | Teams | Strafen | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Senioren weiblich I
Platz Name Verein R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9 R10 Schnitt Diff Ges
1 Andrea Reinicke MC "Möve" Cuxhaven-Sahlenburg e.V. 29 18 19 21 20 24 20 23 24 22 22,000 11 220
2 Marion Willenbockel 1. MGC Peine von 1965 e.V. 27 22 20 21 21 20 23 22 23 23 22,200 7 222
3 Anita Stamm BGSC "Gut Schlag" Gladbeck e.V. 22 21 21 25 24 22 23 21 21 24 22,400 4 224
Cut - 3 Spieler setzen nach Runde 9 das Turnier fort
4 Hildegard Hoefig 1. CMC Düsseldorf 1987 e.V. 22 22 23 23 23 21 26 23 22   22,778 5 205
5 Sonja Steinburg MGC Dormagen-Brechten e.V. 25 25 28 22 23 23 21 22 23   23,556 7 212
6 Pia Riebesam HMC Büttgen e.V. 22 25 29 24 24 22 23 24 20   23,667 9 213
7 Ingrid Netzband 1. MGC Metzingen e.V. 22 28 21 25 31 21 25 20 22   23,889 11 215
8 Marion Mombauer 1.KGC Mönchengladbach e.V. 26 23 23 23 26 26 22 24 24   24,111 4 217
9 Gabriele Wilske MC Flora Elmshorn e.V. 26 23 26 26 24 26 22 23 25   24,556 4 221
10 Annegret Crass 1. CMC Düsseldorf 1987 e.V. 24 27 27 21 24 24 26 26 22   24,556 6 221
11 Silvia Romberg 1.KGC Mönchengladbach e.V. 21 25 28 27 22 26 24 26 26   25,000 7 225
12 Kathi Pajonk TSV Arendsee e.V. 22 26 28 30 20 24 22 30 24   25,111 10 226
13 Karin Exner BGV Bergisch Land 1962 / 63 e.V. 26 26 24 25 23 21 28 29 30   25,778 9 232
14 Hiltraut Meissner MC Flora Elmshorn e.V. 26 28 29 23 22 23 32 25 33   26,778 11 241
15 Cornelia Kampe TSV Salzgitter e.V. Abt. Bahnengolf 26 24 30 22 22 27 33 32 32   27,556 11 248
Cut - 13 Spieler + Spieler mit gleichem Ergebnis setzen nach Runde 6 das Turnier fort
16 Kornelia Boltze 1. BGC Rodalben 1977 e.V. 24 24 26 25 28 25         25,333 4 152
17 Ute Häring SSV Ulm 1846 Abt. Bahnengolf 26 21 26 26 27 26         25,333 6 152
18 Renate Hoch MC 62 Lüdenscheid e.V. 22 27 30 24 25 27         25,833 8 155
19 Claudia Axer BGSV Kerpen e.V. 26 29 28 30 22 31         27,667 9 166
20 Sibylle Schmitz BGC Schloß Paffendorf e.V. 28 34 25 29 27 26         28,167 9 169
21 Kirsten Wimmer MSC Bensheim-Auerbach e.V. 27 28 27 34 28 29         28,833 7 173
22 Karin Kellner MGC Schwaikheim e.V. 30 23 31               28,000 8 84 Nicht beendet
23 Karin Otto MGC Olympia Kiel e.V.                     0,000 0 0 Nicht gestartet


Senioren männlich II | Senioren weiblich II | Senioren männlich I | Senioren weiblich I | Damen | Herren | nur Mannschaftsspieler | Teams | Strafen | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Senioren männlich I
Platz Name Verein R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9 R10 Schnitt Diff Ges
1 Frank Völzke HMC Büttgen e.V. 22 23 20 20 21 21 22 21 21 21 21,200 3 212
2 Günter Schwarz Polizei SV Steyr 23 19 21 28 23 23 20 20 25 20 22,200 9 222
3 Stefan Müller BGSV Kerpen e.V. 27 23 23 19 22 21 22 24 18 23 22,200 9 222
Cut - 3 Spieler setzen nach Runde 9 das Turnier fort
4 Thomas Wehner HMC Büttgen e.V. 23 21 25 20 21 23 24 21 24   22,444 5 202
5 Hans-Dirk Czerwek VfM e.V. Berlin 25 23 22 24 20 22 22 24 21   22,556 5 203
6 Volker Bogdahn MC 62 Lüdenscheid e.V. 24 27 21 20 21 24 24 21 21   22,556 7 203
7 Horst Jung MGC Millennium Lorsch e.V. 29 18 22 24 25 22 23 21 19   22,556 11 203
8 Kurt Peinelt 1. MGC Ludwigshafen e.V. 24 22 24 22 25 24 21 23 20   22,778 5 205
9 Hans Rolf Wageck 1. MGC Ludwigshafen e.V. 23 23 23 23 24 22 23 22 23   22,889 2 206
10 Andreas Kiefer Tempelhofer MV Berlin e.V. 27 24 22 23 23 22 23 22 23   23,222 5 209
11 Jürgen Quandt HMC Büttgen e.V. 29 27 22 20 23 21 23 22 22   23,222 9 209
12 Manfred Stock MGC Bad Bodendorf e.V. 22 24 25 23 24 24 23 23 26   23,778 4 214
13 Peter Klaus Bittner BGSV Bad Homburg 25 22 24 25 24 22 21 24 27   23,778 6 214
Cut - 12 Spieler + Spieler mit gleichem Ergebnis setzen nach Runde 6 das Turnier fort
14 Dietmar Dolde 1. MGC Metzingen e.V. 24 23 23 23 26 24         23,833 3 143
15 Lothar Abele 1. MGC Metzingen e.V. 25 27 22 21 24 26         24,167 6 145
16 Lothar Willkommen TSV Arendsee e.V. 26 25 24 22 27 23         24,500 5 147
17 Rüdiger Möck 1. Bahnengolf-Club Singen e.V. 25 23 23 29 26 22         24,667 7 148
18 Norbert Rehfeld BGV Bergisch Land 1962 / 63 e.V. 23 24 24 28 26 24         24,833 5 149
19 Gerhard Badtke BGC Bad Nenndorf e.V. 28 23 29 21 25 23         24,833 8 149
20 Michael Sinzenich MC 62 Lüdenscheid e.V. 28 22 25 26 29 28         26,333 7 158
21 Michael Reinicke MC "Möve" Cuxhaven-Sahlenburg e.V. 29 29 22 27 27 26         26,667 7 160
22 Rudolf Kellner MGC Schwaikheim e.V. 28 30 30 27 32 31         29,667 5 178
23 Waldemar Langer 1. BGC Landshut e.V.                     0,000 0 0 Nicht gestartet


Senioren männlich II | Senioren weiblich II | Senioren männlich I | Senioren weiblich I | Damen | Herren | nur Mannschaftsspieler | Teams | Strafen | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Senioren weiblich II
Platz Name Verein R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9 R10 Schnitt Diff Ges
1 Sigrid Eilert BGV Bergisch Land 1962 / 63 e.V. 25 28 22 22 26 23 22 23 25 24 24,000 6 240
2 Margot Fritzenkötter MGC "AS" Witten 1963 e.V. 22 26 25 26 22 24 22 20 27 26 24,000 7 240
3 Rosemarie Piechotta MGC Dortmund Syburg e.V. 28 30 22 24 22 27 24 24 23 22 24,600 8 246
Cut - 3 Spieler setzen nach Runde 9 das Turnier fort
4 Monika Knetsch MGC Bad Bodendorf e.V. 26 32 29 27 25 22 26 26 28   26,778 10 241
Cut - 4 Spieler + Spieler mit gleichem Ergebnis setzen nach Runde 6 das Turnier fort
5 Anna Kalhöfer MGC "AS" Witten 1963 e.V. 36 27 28 32 24 24         28,500 12 171
6 Bärbel Neumann MGC Heven e.V. 34 29 26 28 29 29         29,167 8 175
7 Gerda Ehresmann 1. MGC Ludwigshafen e.V. 35 35 31 42 33 31         34,500 11 207


Senioren männlich II | Senioren weiblich II | Senioren männlich I | Senioren weiblich I | Damen | Herren | nur Mannschaftsspieler | Teams | Strafen | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Senioren männlich II
Platz Name Verein R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9 R10 Schnitt Diff Ges
1 Kuno Otto MGC Olympia Kiel e.V. 22 22 20 22 24 21 20 21 21 22 21,500 4 215
1 Udo Sternemann BGSV Castrop e.V. 1961 25 21 21 21 21 22 21 22 22 23 21,900 4 219
3 Norbert Eilert BGV Bergisch Land 1962 / 63 e.V. 21 22 25 23 24 23 22 22 19 22 22,300 6 223
Cut - 3 Spieler setzen nach Runde 9 das Turnier fort
4 Ulrich Riesenbeck 1.KGC Mönchengladbach e.V. 27 23 21 23 23 23 21 21 20   22,444 7 202
5 Bernd Kunz Preetzer TSV von 1861 e.V. Abt. Minigolf 24 20 24 23 22 23 21 24 22   22,556 4 203
6 Hans-Peter Künzel 1. MGC Ludwigshafen e.V. 25 22 22 23 19 24 22 24 22   22,556 6 203
7 Karl-Albert Schweizer 1. MGC Ludwigshafen e.V. 20 22 21 22 24 27 24 24 25   23,222 7 209
8 Ulrich Wörz 1. MGC Metzingen e.V. 24 27 25 21 24 23 21 23 23   23,444 6 211
9 Max Koll MC 62 Lüdenscheid e.V. 21 23 23 22 27 23 23 25 25   23,556 6 212
10 Dirk Schaper BGC Goslar e.V. 29 21 23 23 24 24 23 25 25   24,111 8 217
Cut - 9 Spieler + Spieler mit gleichem Ergebnis setzen nach Runde 6 das Turnier fort
11 Manfred Trojand SSV Ulm 1846 Abt. Bahnengolf 23 26 26 25 25 23         24,667 3 148
12 Hans Wriedt MC Flora Elmshorn e.V. 25 24 26 25 25 24         24,833 2 149
13 Wolfgang Müller MC "Möve" Cuxhaven-Sahlenburg e.V. 27 29 22 22 27 27         25,667 7 154
14 Dieter Jürs MC Flora Elmshorn e.V. 23 31 23 27 26 24         25,667 8 154
15 Johannes Schmiedbauer 1. BGC Landshut e.V. 24 21 29 28 25 28         25,833 8 155
16 Manfred Hoppe MGF Magdeburg 1995 e.V. 26 28 25 27 28 23         26,167 5 157
17 Walter Klauke MC 65 Karlsbad e.V. 33 26 26 25 26 24         26,667 9 160


Senioren männlich II | Senioren weiblich II | Senioren männlich I | Senioren weiblich I | Damen | Herren | nur Mannschaftsspieler | Teams | Strafen | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

nur Mannschaftsspieler
Platz Name Verein R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9 R10 Schnitt Diff Ges
1 Andreas Grzeski BGV Bergisch Land 1962 / 63 e.V. 22 20 21 20 22 21         21,000 2 126
2 Frank Exner BGV Bergisch Land 1962 / 63 e.V. 23 23 21 20 23 20         21,667 3 130
3 Norman Mandel HMC Büttgen e.V. 24 25 24 20 18 20         21,833 7 131
4 Michael Butgereit MGC Dortmund Syburg e.V. 26 25 24 20 23 21         23,167 6 139
5 Gerno Grapengeter BGV Bergisch Land 1962 / 63 e.V. 25 21 22 24 25 23         23,333 4 140
6 Christoph Brune MGC Dortmund Syburg e.V. 20 29 26 21 24 23         23,833 9 143
7 Karsten Hein BGV Bergisch Land 1962 / 63 e.V. 27 25 24 22 21 26         24,167 6 145
8 Klaus Pondruff MC 62 Lüdenscheid e.V. 29 22 24 23 25 22         24,167 7 145
9 Uwe Niemtschke TSV Arendsee e.V. 28 24 24 26 23 23         24,667 5 148
10 Jens Bardenhagen MGC Brunsbüttel e.V. 26 28 23 21 24 30         25,333 9 152
11 Armin Piest MGC Brunsbüttel e.V. 31 23 24 23 25 28         25,667 8 154
12 Wolfgang Möller MGC Brunsbüttel e.V. 35 25 22 25 26 22         25,833 13 155
13 Jörg Jacobs TSV Arendsee e.V. 25 27 25 28 22 31         26,333 9 158
14 Detlef Schwarz MC "Möve" Cuxhaven-Sahlenburg e.V. 29 24 25 26 26 29         26,500 5 159
15 Christian Mauser TSV Arendsee e.V. 28 28 22 27 33 25         27,167 11 163
16 Michael Christ MGC Brunsbüttel e.V. 33 27 34 33             31,750 7 127 Nicht beendet
17 Helmut Hübsch MC 62 Lüdenscheid e.V.                     0,000 0 0 Nicht gestartet


Senioren männlich II | Senioren weiblich II | Senioren männlich I | Senioren weiblich I | Damen | Herren | nur Mannschaftsspieler | Teams | Strafen | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

TEAMS
Platz Team R1 R2 R3 R4 R5 R6 Schnitt Gesamt
1HMC Büttgen74 69 69 60 60 64 22,000396
2BGV Bergisch Land74 66 64 64 70 64 22,333402
31. MGC Ludwigshafen68 67 66 68 67 73 22,722409
4MGC Dortmund-Syburg74 84 72 65 69 71 24,167435
5MC 62 Lüdenscheid81 71 70 69 75 74 24,444440
61. MGC Metzingen71 82 68 67 80 73 24,500441
7MC "Möve" Cuxhaven-Sahlenburg85 76 63 70 74 82 25,000450
8MC Flora Elmshorn74 78 75 78 75 74 25,222454
9TSV Arendsee81 79 71 81 78 79 26,056469
10MGC Brunsbüttel94 80 79 69 75 80 26,500477


 
1HMC Büttgen (1 Wechsel)R1 R2 R3 R4 R5 R6 Schnitt Gesamt
 Frank Völzke22 23 20 20 21 21 21,167127
 Jürgen Quandt29 a           23,66729
 Thomas Wehner23 21 25 20 21 23 22,167133
 Norman Mandel  e 25 24 20 18 20 21,833107
 74 69 69 60 60 64 22,000396
 
2BGV Bergisch Land (1 Wechsel)R1 R2 R3 R4 R5 R6 Schnitt Gesamt
 Andreas Grzeski22 20 21 20 22 21 21,000126
 Karsten Hein27 25 a         24,16752
 Gerno Grapengeter25 21 22 24 25 23 23,333140
 Frank Exner    e 21 20 23 20 21,66784
 74 66 64 64 70 64 22,333402
 
31. MGC Ludwigshafen (0 Wechsel)R1 R2 R3 R4 R5 R6 Schnitt Gesamt
 Karl-Albert Schweizer20 22 21 22 24 27 22,667136
 Hans-Peter Künzel25 22 22 23 19 24 22,500135
 Hans Rolf Wageck23 23 23 23 24 22 23,000138
 Kurt Peinelt           
 68 67 66 68 67 73 22,722409
 
4MGC Dortmund-Syburg (0 Wechsel)R1 R2 R3 R4 R5 R6 Schnitt Gesamt
 Rosemarie Piechotta28 30 22 24 22 27 25,500153
 Christoph Brune20 29 26 21 24 23 23,833143
 Michael Butgereit26 25 24 20 23 21 23,167139
 74 84 72 65 69 71 24,167435
 
5MC 62 Lüdenscheid (0 Wechsel)R1 R2 R3 R4 R5 R6 Schnitt Gesamt
 Klaus Pondruff29 22 24 23 25 22 24,167145
 Michael Sinzenich28 22 25 26 29 28 26,333158
 Volker Bogdahn24 27 21 20 21 24 22,833137
 Max Koll           
 81 71 70 69 75 74 24,444440
 
61. MGC Metzingen (1 Wechsel)R1 R2 R3 R4 R5 R6 Schnitt Gesamt
 Ulrich Wörz24 27 25 21 24 23 24,000144
 Ingrid Netzband22 28 21 25 23 12 a   24,667119
 Lothar Abele25 27 22 21 24 26 24,167145
 Dietmar Dolde        9 6 e 24 23,83333
 71 82 68 67 80 73 24,500441
 
7MC "Möve" Cuxhaven-Sahlenburg (1 Wechsel)R1 R2 R3 R4 R5 R6 Schnitt Gesamt
 Wolfgang Müller27 29 22 22 27 8 4 a 25,667135
 Michael Reinicke29 29 22 27 27 26 26,667160
 Andrea Reinicke29 18 19 21 20 24 21,833131
 Detlef Schwarz          24 15 e 26,50024
 85 76 63 70 74 82 25,000450
 
8MC Flora Elmshorn (0 Wechsel)R1 R2 R3 R4 R5 R6 Schnitt Gesamt
 Dieter Jürs23 31 23 27 26 24 25,667154
 Gabriele Wilske26 23 26 26 24 26 25,167151
 Hans Wriedt25 24 26 25 25 24 24,833149
 Hiltraut Meissner           
 74 78 75 78 75 74 25,222454
 
9TSV Arendsee (0 Wechsel)R1 R2 R3 R4 R5 R6 Schnitt Gesamt
 Jörg Jacobs25 27 25 28 22 31 26,333158
 Uwe Niemtschke28 24 24 26 23 23 24,667148
 Christian Mauser28 28 22 27 33 25 27,167163
 Lothar Willkommen           
 81 79 71 81 78 79 26,056469
 
10MGC Brunsbüttel (1 Wechsel)R1 R2 R3 R4 R5 R6 Schnitt Gesamt
 Jens Bardenhagen26 28 23 21 24 30 25,333152
 Michael Christ33 27 34 a       31,75094
 Wolfgang Möller35 25 22 25 26 22 25,833155
 Armin Piest      e 23 25 28 25,66776
 94 80 79 69 75 80 26,500477


Senioren männlich II | Senioren weiblich II | Senioren männlich I | Senioren weiblich I | Damen | Herren | nur Mannschaftsspieler | Teams | Strafen | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Dieses Turnier wir verwaltet von Bangolf Arena version 1.0.4