Termine DMV 2017

04.02.2017- 8. Kurpfalz-Turnier MGC Millennium Lorsch (Mannheim)
05.02.17 (Genehmigt am 16.11.2016(!))
04.02.2017- 1. Halveraner Sauerland-Cup Indoor SSC Halver
05.02.17 (Genehmigt am 03.12.2016(!))
18.02.17 34. Teamgolf-Nachschlagturnier MGC Millennium Lorsch (Mannheim)
(Genehmigt am 16.11.2016)
25.02.17 Einzel-Nachschlagturnier (!TERMIN VERSCHOBEN!) MGC \\AS\\ Witten
(Genehmigt am 09.01.2017)
03.03.2017- 42. Celler Hallenturnier 1. BGC Celle v. 1964
05.03.17 (Genehmigt am 26.09.2016)
04.03.17 1. Halveraner Long Distance-Cup SSC Halver
(Genehmigt am 03.12.2016)
04.03.17 6. Ü 750 Turnier 2017 MGC Millennium Lorsch (Mannheim)
(Genehmigt am 22.02.2017(!))
05.03.17 6. Erzgebirgspokal MGV Eibenstock 1997
(Genehmigt am 09.01.2017)
11.03.2017- 12. Saisoneröffnungsturnier Marcus Rade (Freizeittreff Herbede)
12.03.17 (Genehmigt am 06.02.2017)
12.03.17 9. Turnier zum Frühlingserwachen BSV 82 Ohlsbach
(Genehmigt am 16.11.2016)
12.03.17 Johann-Michels-Gedächtnisturnier 1. Porzer MGC 1969
(Genehmigt am 15.09.2016)
19.03.17 51. Siebengebirgsturnier MSC Bad Godesberg
(Genehmigt am 05.11.2016)
19.03.17 9. Bulmker-Park-Cup 1. MGC Gelsenkirchen
(Genehmigt am 08.01.2017)
25.03.17 Asseturnier 1. BGC Wesseling 1975 e. V.
(Genehmigt am 17.01.2017)
25.03.2017- Pokalturnier BSC Ennepetal BSC Ennepetal
26.03.17 (Genehmigt am 04.12.2016)
26.03.17 1. LV-Rangliste LV
02.04.17 1. Spieltag Ligen DMV/LV
09.04.17 7. Saumain-Pokalturnier BGC Schweinfurt
(Genehmigt am 05.11.2016)
09.04.17 2. LV-Rangliste LV
15.04.2017- 52. Osterturnier/32. Ernst-Strauß-Gedächtnisturnier 1. MC Weinheim
16.04.17 (Genehmigt am 30.08.2016)
15.04.2017- Sachsenwald-Pokal-Turnier 2017 VfL Lohbrügge von 1892
16.04.17 (Genehmigt am 26.10.2016)
15.04.2017- DMV-Pokal Final-4-Turnier DMV (Bad Münder)
16.04.17
15.04.17 13. Oster – Einladungsturnier BGS Hardenberg – Pötter e.V.
(Genehmigt am 01.03.2017)
15.04.17 Osterturnier MGC Lippe Detmold
(Genehmigt am 05.11.2016)
16.04.17 34. Oster Turnier / 50 Jahre MGC Jubiläumsturnier MGC Bad Homburg e.V.
(Genehmigt am 27.02.2017)
16.04.17 35. Landshuter Krügerl 1. BGC Landshut
(Genehmigt am 25.08.2016)
17.04.17 24. Pfungstädter Ostersachpreis-Turnier TSV Pfungstadt
(Genehmigt am 05.10.2016)
17.04.17 34. Ostereier-Turnier MGF Steinbruch Kempten
(Genehmigt am 03.12.2016)
17.04.17 Osterturnier 2017 MGC Homburger Land e.V.
(Genehmigt am 25.02.2017)
21.04.2017- Senioren Cup 2017 DMV (Olching)
22.04.17
21.04.2017- Jugend-Länderpokal DMV (Arheilgen)
22.04.17
23.04.17 49. Donau-Pokal OMGC Ingolstadt
(Genehmigt am 09.08.2016)
30.04.17 2. Spieltag Ligen DMV/LV
04.05.2017- 3. Sommer-Cup im Freizeittreff Herbede Marcus Rade (Freizeittreff Herbede)
31.08.17 (Genehmigt am 06.02.2017)
07.05.17 3. LV-Rangliste LV
14.05.17 3. Spieltag Ligen DMV/LV
21.05.17 4. LV-Rangliste LV
26.05.2017- 33. Elbe-Weser-Pokalturnier MC \Möve\ Cuxhaven-Sahlenburg
28.05.17 (Genehmigt am 15.09.2016)
27.05.2017- 5. Filzgolf-Masters DMV
28.05.17
28.05.17 6. Halveraner Sauerland-Cup SSC Halver e.V.
(Genehmigt am 25.02.2017)
28.05.17 5. Kirchenburg-Pokalturnier MGC Ostheim/Rhön
(Genehmigt am 16.11.2016)
03.06.2017- 53. Celler Pfingstturnier 1. BGC Celle v. 1964
04.06.17 (Genehmigt am 15.09.2016)
03.06.2017- 24. Weiterstädter Pokalturnier SG Weiterstadt
04.06.17 (Genehmigt am 21.01.2017)
03.06.2017- 41. Ruhr-Möhne-Turnier MSK Neheim-Hüsten e.V.
04.06.17 (Genehmigt am 07.02.2017)
04.06.17 33. Sieben-Keltern-Turnier 1. MGC Metzingen
(Genehmigt am 26.10.2016)
11.06.17 4. Spieltag Ligen DMV/LV
14.06.17 2. Castroper Abendturnier BGSV Castrop 1961 e.V.
(Genehmigt am 27.11.2016)
15.06.17 Miniholzturnier Sportgemeinde 1886 Weiterstadt e. V.
(Genehmigt am 21.01.2017)
17.06.2017- 41. Monta-Pokal-Turnier 1. Essener CGC Blau-Gold
18.06.17 (Genehmigt am 05.11.2016)
18.06.17 3. Ansbacher Grundela Turnier MGV Ansbach
(Genehmigt am 04.11.2016)
18.06.17 16. Wendelstein-Pokalturnier/13. Anton-Obermüller-Gedächtnisturnier MGC Bad Feilnbach
(Genehmigt am 27.09.2016)
18.06.17 9. Karlshagen-Pokal MGC Karlshagen
(Genehmigt am 15.09.2016)
21.06.2017- Deutsche Minigolf-Seniorenmeisterschaften DMV (Wanne-Eickel)
24.06.17
24.06.2017- 8. Magdeburger Bördepokal MGF Magdeburg 1995
25.06.17 (Genehmigt am 13.12.2016)
25.06.17 Thermenturnier 1. BGC Bad Füssing
(Genehmigt am 09.01.2017(!))
25.06.17 27. Volker Filsinger-Gedächtnisturnier 1. MGC Ladenburg
(Genehmigt am 16.11.2016)
25.06.17 7. Ottobrunner MGF-Cup MGF Ottobrunn
(Genehmigt am 15.08.2016)
25.06.17 17. DVAG-Seepokal TSV Arendsee
(Genehmigt am 15.09.2016)
01.07.2017- Bundesweite Breitensportmaßnahme DMV/LV
02.07.17
05.07.2017- Deutsche Minigolf-Meisterschaften Allgemeine Klasse DMV (Murnau)
08.07.17
08.07.2017- 8. Messecup – 15 Jahre MGW Rheinstetten MGW Rheinstetten 02
09.07.17 (Genehmigt am 13.10.2016)
09.07.17 33. Wolnzacher Hopfenperle-Pokalturnier MGC Wolnzach
(Genehmigt am 09.08.2016)
09.07.17 25. Kohlenpott-Cup BGSC Bochum 1978 e.V.
(Genehmigt am 10.01.2017)
09.07.17 Jubiläumsturnier \50 Jahre Sterngolf in Wermelskirchen\ 1. MGC Köln 1961 e. V.
(Genehmigt am 05.02.2017)
09.07.17 3. Bottroper 9-Loch Matchplay 2017 VfM Bottrop
(Genehmigt am 27.02.2017)
13.07.2017- Deutsche Minigolf-Jugendmeisterschaften DMJ (Neheim-Hüsten)
15.07.17
15.07.17 VII. Sauerland-Cup Minigolfsportfreunde Brilon e.V.
(Genehmigt am 22.12.2016)
16.07.17 28. Malerdorf-Pokal-Turnier 1. CGC Blau-Gelb Grötzingen
(Genehmigt am 30.01.2017)
16.07.17 Wertheimer Kanne 2017 MGC Wertheim 91
(Genehmigt am 05.11.2016)
16.07.17 7. Kurpark Open BGC Bad Berneck
(Genehmigt am 05.11.2016)
16.07.17 2. Flora-Pokalturnier MC Flora Elmshorn
(Genehmigt am 04.12.2016)
22.07.2017- Reinickendorfer Masters 2017 Reinickendorfer MGC Berlin
23.07.17 (Genehmigt am 09.01.2017)
22.07.2017- Vergleichskampf 2017 ( Freundschaftsturnier ) MSC Bensheim – Auerbach e.V.
23.07.17 (Genehmigt am 01.03.2017)
22.07.2017- 33. Münte Pokalturnier BGC Diepholz
23.07.17 (Genehmigt am 05.11.2016)
23.07.17 28. Stiftland-Pokal-Turnier 1. MGC Mitterteich-Großbüchlberg
(Genehmigt am 30.07.2016)
23.07.17 34. Pokalturnier MGC Nußloch 1970
(Genehmigt am 19.09.2016)
23.07.17 Karlsfelder-See-Pokal (!TERMIN VERSCHOBEN!) 1. Münchener MGC 1962
(Genehmigt am 25.08.2016)
29.07.2017- Jubiläumsturnier 30 Jahre BGSV Asslar 1987
30.07.17 (Genehmigt am 04.07.2016)
29.07.2017- 34. Rhein-Ahr-Pokalturnier MGC Bad Bodendorf
30.07.17 (Genehmigt am 01.10.2017)
29.07.2017- Bremer-Schlüssel-Pokalturnier (50 Jahre BGC Bremen) BGC Bremen
30.07.17 (Genehmigt am 19.09.2016)
30.07.17 Bismarckturm-Cup 2017 BGV Bergisch Land 1962/63 e. V.
(Genehmigt am 04.12.2016)
30.07.17 20. Amperpokal MSK Olching
(Genehmigt am 30.07.2016)
05.08.2017- Jubiläumsturnier 50 Jahre 1. KC Homburg 1. KC Homburg-Saar 1967
06.08.17 (Genehmigt am 09.01.2017)
05.08.2017- 24. Harz-Heide-Pokal (45 Jahre TSV Salzgitter) TSV Salzgitter
06.08.17 (Genehmigt am 18.10.2016)
05.08.2017- Nord-Ostsee-Pokal 2017 MGC Brunsbüttel
06.08.17 (Genehmigt am 03.12.2016)
05.08.2017- Rhein Neckar Pokal 1. MGC Mannheim 1958 e.V.
06.08.17 (Genehmigt am 21.01.2017)
05.08.2017- Nachtturnier MGC Bad Salzuflen
06.08.17 (Genehmigt am 27.12.2016)
05.08.2017- 40. Miniaturgolfturnier der BGSV Kerpen BGSV Kerpen
06.08.17 (Genehmigt am 02.03.2017)
06.08.17 Münchner Kindl Pokalturnier BSV 86 München
(Genehmigt am 25.08.2016)
06.08.17 25. Höchberger Krackenturnier TG Höchberg
(Genehmigt am 05.11.2016)
06.08.17 32. Zugspitzpokal 1. BGC Garmisch-Partenkirchen
(Genehmigt am 15.09.2016)
12.08.2017- 6. Weiterstädter Nachtturnier Sportgemeinde 1886 Weiterstadt e. V.
13.08.17 (Genehmigt am 21.01.2017)
12.08.2017- Spandauer Havelpokal 2017 1. MGV Spandau Berlin
13.08.17 (Genehmigt am 19.12.2016(!))
12.08.2017- 27. Rebland-Turnier BSV 82 Ohlsbach
13.08.17 (Genehmigt am 13.10.2016)
12.08.2017- 22. Grenz-Cup Pokalturnier MGC Harrislee Wassersleben e.V.
13.08.17 (Genehmigt am 30.01.2017)
13.08.17 52. Ebertpark Wanderpokal Turnier MGC Ludwigshafen
(Genehmigt am 13.02.2017)
13.08.17 48. Schloßberg-Pokalturnier ASV Pegnitz
(Genehmigt am 05.11.2016)
13.08.17 30. Illerpokalturnier BGC Illertissen
(Genehmigt am 09.08.2016)
13.08.17 5. Oachkatzl-Cup 1. BGC Landshut
(Genehmigt am 18.10.2016)
20.08.17 5. Spieltag Ligen DMV/LV
26.08.2017- Drömlingpokalturnier 1. BGC Wolfsburg
27.08.17 (Genehmigt am 26.09.2016)
26.08.2017- 31. Pfungstädter 18-Bahnen Pokalturnier TSV Pfungstadt
27.08.17 (Genehmigt am 05.10.2016)
27.08.17 42. Allgäu-Cup MSG Kempten (Oberwang)
(Genehmigt am 05.11.2016)
31.08.2017- Deutsche Meisterschaften System Beton DMV (Bochum-Langendreer)
02.09.17
31.08.2017- Deutsche Meisterschaften System Miniaturgolf DMV (Brunsbüttel)
02.09.17
31.08.2017- Deutsche Meisterschaften System Cobigolf DMV (Groß-Umstadt)
02.09.17
03.09.17 13. Baggersee-Cup MGC Ingolstadt
(Genehmigt am 01.10.2016)
03.09.17 15. Fun-Sports-Cup 1. MGC Bamberg
(Genehmigt am 07.11.2016)
03.09.17 Steinbruch Open MGF Steinbruch Kempten
(Genehmigt am 03.12.2016)
10.09.17 6. Spieltag Ligen DMV/LV
16.09.2017- 49. Marathonturnier MGC Bad Salzuflen
17.09.17 (Genehmigt am 27.12.2016)
17.09.17 5. offene Stadtmeisterschaft 2017 VfM Bottrop
(Genehmigt am 27.02.2017)
17.09.17 Nachholspieltag Ligen DMV/LV
17.09.17 4. Oktoberfest-Pokal 1. Brandenburgischer Spiel-Golf-Verein
(Genehmigt am 26.01.2017)
23.09.17 Werner-Mosch-Pokal BGC Uerdingen
(Genehmigt am 26.01.2017)
24.09.17 Winzer-Nachschlag-Turnier MSC Bensheim-Auerbach
(Genehmigt am 16.11.2016)
24.09.17 Pokalturnier des 1. Minigolfclub Epe e.V. 1.MGC Epe
(Genehmigt am 31.12.2016)
24.09.17 10. Löwenbrückenpokal MSV Würzburg-Löwenbrücke
(Genehmigt am 21.08.2016)
24.09.17 3. Halveraner Nachschlagturnier SSC Halver e.V.
(Genehmigt am 27.02.2017)
24.09.17 Nahetalturnier MSV Bad Kreuznach
(Genehmigt am 26.10.2016)
24.09.17 5. Biber-Pokal Elbhavelland e.V. (Havelberg)
(Genehmigt am 18.07.2016)
24.09.17 3. Gladbeck Cup BGSC \\Gut Schlag\\ Gladbeck
(Genehmigt am 04.11.2016)
24.09.17 44. Staffelseepokaltunrier MGC Murnau am Staffelsee
(Genehmigt am 21.08.2016)
30.09.2017- Aufstiegsspiele Ligen DMV/LV
01.10.17
03.10.17 3. Wassermühlen-Cup VfB Osnabrück
(Genehmigt am 23.01.2017)
07.10.2017- Nachholspieltag Aufstiegsspiele Ligen DMV/LV
08.10.17
08.10.17 BMW Knopf Trophy MC Schriesheim
(Genehmigt am 03.12.2016)
08.10.17 Abschlussturnier 1. NMC Kelheim
(Genehmigt am 15.09.2016)
22.10.17 17. Hoferkopfturnier BGC Bildstock e.V.
(Genehmigt am 20.02.2017)
05.11.2017- Winterturnier-Serie 2017/2018 MSC Bad Godesberg e.V.
04.03.18 (Genehmigt am 25.02.2017)
05.11.2017- Thea – Freitag – Gedächnispokal (Winterpokal) 2017/2018 BGC Uerdingen
04.03.18 (Genehmigt am 26.01.2017)
09.12.17 10. Nikolaus-Turnier BSV 82 Ohlsbach e.V.
(Genehmigt am 30.01.2017)
02.04.18 25. Pfungstädter Ostersachpreis-Turnier TSV Pfungstadt
(Genehmigt am 05.10.2016)

 

https://www.minigolfsport.de/sportbetrieb.php?subpage=16&title=Bundesterminplan

Unbenannt

Quelle: Bundesterminplan DMV